KORB VOLLER KOEPFE SC JOE HILL

Verfügbarkeit: Auf Lager

26,50 Fr.
ODER

Kurzübersicht

#1-7/Joe Hill: Ein Korb voller Köpfe SC

Beschreibung

Das neue Horror-Meisterwerk von JOE HILL (Locke & Key).
June und Liam genießen 1983 auf Brody Island in Maine den Sommer. Doch dann türmen mehrere verurteilte Straftäter, und alles ändert sich. June muss sogar mit einer verfluchten Wikinger-Axt um ihr Leben kämpfen, und da werden die Dinge so richtig finster und verrückt! Zudem kommen dunkle Geheimnisse über die Inselbewohner ans Licht. Wer 80er-Jahre-Horror und Horror-Comics mag, muss das lesen!
Ein Einzelband voller Horror-Nostalgie und Nervenkitzel.
Für alle Fans von Joe Hills Vater, Horror-König Stephen King.

KORB VOLLER KOEPFE SC JOE HILL

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Zusatzinformation

Sprache Deutsch
Autor Hill Joe
Zeichner LEOMACS
Erscheinungsdatum Oktober 2020
Bestell Nummer DJHILL001
ISBN 978-3-7416-2012-6
Verlag Panini
Verfügbarkeit Artikel Verfügbar / Wird besorgt falls noch lieferbar